28.jpg

27.jpg

 


 

открытая группа   в контакте   

РЕАБИЛИТАЦИОННЫЙ ЦЕНТР Г. УФА РБ


Главная / Новости / Итоги III открытого конкурса творчества детей и подростков с ограниченными возможностями здоровья "Созвездие талантов" 

Итоги III открытого конкурса творчества детей и подростков с ограниченными возможностями здоровья "Созвездие талантов"

         

 

 

   

       С октября по ноябрь 2012 года Муниципальное бюджетное учреждение «Реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями здоровья» городского округа город Уфа Республики Башкортостан и Региональная общественная организация Совета матерей «Материнское сердце» Республики Башкортостан при поддержке Министерства труда и социальной защиты населения РБ и Администрации городского округа город Уфа РБ проводит III-й ОТКРЫТЫЙ  КОНКУРС ТВОРЧЕСТВА ДЕТЕЙ И ПОДРОСТКОВ С ОГРАНИЧЕННЫМИ ВОЗМОЖНОСТЯМИ ЗДОРОВЬЯ «СОЗВЕЗДИЕ ТАЛАНТОВ».

Основной целью Конкурса является раскрытие творческого потенциала детей и подростков с ограниченными возможностями, способствующего их более полной социальной адаптации в современном мире.

5 декабря  во Дворце культуры "Нефтяник" по адресу: РБ, г. Уфа, ул. Ленина, 50  с 13 00  до 18 00 часов проводился Гала-концерт Третьего открытого конкурса творчества детей и подростков с ограниченными возможностями здоровья «Созвездие талантов».

В гала-концерте принимали участие около 50 детей с ограниченными возможностями здоровья со всех районов Республики Башкортостан.

В программе гала-концерта:

1.       Награждение   победителей (I, II, III места, а также специальные призы от организаторов и спонсоров конкурса)

2.       Награждение  организаторов конкурса и лиц, активно участвовавших в организации и проведении «Созвездия талантов».

3.       Гала-концерт с участием  детей с ограниченными возможностями  здоровья,

4.       Развлекательные анимационные мероприятия (выступления аниматоров, шоу «мыльные пузыри», аквагрим, фокусы, мастер-класс «рисунок на песке»)  в фойе ДК «Нефтяник».

 

 В качестве зрителей гала-концерта были приглашены дети и подростки с ограниченными возможностями со всех районов и школ РБ, а также в рамках программы «Доступная среда» дети общеобразовательных школ.

Для маломобильной категории детей с ограниченными возможностями здоровья была организована скайп-трансляция.

 

Призеры конкурса «Созвездие талантов» 2012:

ГРАН-ПРИ конкурса - Рахимова Камила.

Номинация «Вокальное исполнение» от 5 до 10 лет:

I место – Володин Олег, 8 лет

II место – Ибрагимова Айгуль, 7 лет

III место – трио «Весельчаки» (Лукманова Диана, Хуснутдинова Алия, Хайруллин Ильнур);

 

Номинация «Вокальное исполнение» от 11 до 15 лет:

I место – Мордвинова Дарья, 12 лет

II место – Зиатдинов Максим, 11 лет

III место – Закирова Алсу, 11 лет;

 

Номинация «Вокальное исполнение» от 16 до 21 года:

I место – Нурыева Ляйсан, 19 лет

II место – Тюшевская Дарья, 17 лет

III место – Близнюк Анастасия, 16 лет;

 

Номинация «Инструментальное исполнение»:

I место – Атангулов Рушан, 15 лет

II место – Ансамбль «Лошкари» и вокальный ансамбль «Веселые нотки»

III место – Валитов Ильшат, 13 лет;

 

Номинация «Народный танец» от 5 до 10 лет:

I место – Динмухаметов Артур, 7 лет, Щелупинина Анастасия, 7 лет;

 

Номинация «Народный танец» от 11 до 15 лет:

I место – Ансамбль «Каблучок»

II место – Губайдуллина Лиана, 11 лет

III место – Студия детского творчества «Солнышко»;

 

Номинация «Народный танец» от 16 до 21 года:

I место – Усманова Нурия, 18 лет

II место – Харрасова Ильмира, 13 лет, Харрасова Залия, 17 лет,

III место – Ильясов Ильназ, 18 лет;

 

Номинация «Оригинальный жанр»:

I место – Галиханов Булат, 17 лет;

 

Номинация «Жестовое пение»:

I место – Масунов Антон, 18 лет, Харрасова Ильмира, 13 лет

II место – Группа «Нон-стоп»

III место – Иванова Алиса, 6 лет;

 

Номинация «Художественное слово» от 5 до 10 лет:

I место – Давлеткильдин Абузар, 9 лет

II место – Фаттахова Гузелия, 10 лет

III место – Майорова Анастасия, 9 лет;

 

Номинация «Художественное слово» от 11 до 21 года:

I место – Ависова Алина,

II место – Коба Денис, 20 лет

III место – Кильмаева Диана, 12 лет.

 

Категория «Ребенок и взрослый»:

I место – Гизатуллина Анастасия с сестрой и папой,

Ибрагимова Айгуль, Гульдар и Иршат,

II место – Шовган Анна, Зиля

III место – Квокова Александра, Теймурова Олеся,

Мануиленко Иван, Виктория

 

Обладатели специальных призов:

 

1.      Мардамшин Айдар – номинация  «За мужество» - (от министра труда и социальной защиты населения РБ Ивановой Ленары Хакимовны).

 

2.      Давлеева Ксения - номинация «За яркость исполнения» (от  Депутата Курултая,  народной артистки РБ, заслуженной артистки РФ,  члена  Всероссийской политической партии «Единая Россия» Юнусовой Эльвиры Ахтямовны).

 

3.      Почекутов Дмитрий - номинация «За лучезарность»,

Лукманова Диана – номинация «Приз зрительских симпатий» (по интернет-голосованию),

Касимов Марсель – номинация «За солнечность»,

Курбаншоев Далер – номинация «Самый юный участник конкурса»,

Студия «Шанс» (Фахрутдинова Кристина, Зотова Ксения) – номинация «Самый лучший дуэт»,

Атанова Алия – номинация «За задорность»,

Мурды-Худа Влад – номинация «За музыкальность»,

Четверяков Дмитрий – номинация «За сценический образ» (от директора ООО «Диал» Рафиковой Регины Минниахметовны).

 

4.      Хакимов Идель - номинация «Башкорт улына»,

Устинова Александра – номинация «За мечтательность» (от президента Благотворительного образовательного фонда «Мархамат»  Гареевой Айгуль Рашидовны).

 

5.      Магзумова Лиана – номинация «За Солнечный образ» (от Председателя Федерации Профсоюзов РБ Самирханова Амирхана Миркадамовича).

 

6.      Тукаев Алмаз - номинация «Дебют»,

Чуприков Игорь - номинация «За целеустремленность»,

Арсланова Гульфия - номинация «За выразительность»,

Волков Владимир - номинация «За любовь к Родине» (от директора детско-юношеского телеканала «Тамыр» ГУП ТРК «Башкортостан» Кульсариной Гульназ Фаритовны).

 

7.      Квокова Александра – номинация «За старательность»,

Ахметшина Алина - номинация «За волю к победе» (от председателя РОО Совет матерей «Материнское сердце» РБ Ибрагимовой Гульшат Ахатовны).

 

8.      Ибрагимова Айгуль - номинация «За жизнелюбие»,

Деблик Никита - номинация «За лучший сценический образ» (от директора МБУ «Реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями здоровья» ГО г.Уфа РБ Минибаева Равиля Кавсаровича).

 

9.      Нугаева Фируза – номинация «За грациозность»,

Арсланова Илюза – номинация «За любовь к народной песне»,

Ибрагимов Ильнар – номинация «За настойчивость» (от постоянного представителя Республики Татарстан в Республике Башкортостан Максютова  Альберта Арслановича).

 

10.  Ахметдинов Артур - номинация «Лучший дуэт» (от директора ООО «Уфамедиахолдинг» Мухамедьярова Альберта Радиковича).

 

11.  Группа «Дуслык купере» - номинация «За надежду» (от директора ООО «Зерновые технологии» Хамитова Рустама Валеевича).

 

12.  Гайдук Ксения - номинация «За доброжелательность» (от директора туристического агентства TOPTOUR Камкиной Ирины)

 

13.  Газизова Каусария - номинация «За артистичность» (от  заслуженной артистки РБ Аскаровой Чулпан Раилевны).